Zusammenklappbarer Palettenkäfig aus faltbarem Netzgewebe aus Stahl
Stahldrahtgitterkäfig für Palette1. Rational Warehousing ManagementSeine Standardfunktionen erleichtern den Inventurpr
Beschreibung
Basisinformation
Modell Nr. | SP-10 |
Fußhöhe | 100mm |
Skala | Mittlere Belastung |
Kabeldurchmesser | 5,0 mm |
Schweißen | Roboterschweißen |
Name | Aufbewahrungskäfig |
Transportpaket | Falten |
Spezifikation | ISO |
Warenzeichen | XYX Metall |
Herkunft | Qingdao, China |
HS-Code | 73089000 |
Produktionskapazität | 5000-8000 Sätze/Monat |
Produktbeschreibung
Stahldrahtgitterkäfig für Palette1. Rational Warehousing ManagementSeine Standardfunktionen erleichtern den Inventurprozess. Um den unmittelbaren Bedarf zu decken, können die Materialien problemlos in kleinen Mengen entladen werden. Durch die Schichtung wird das Problem des Entladens in großem Maßstab vermieden.2. Lagerraumersparnis Mittels Gabelstapler, Kran oder Aufzug kann der Container auf bis zu vier Lager gestapelt werden. Dadurch wird Stauraum gespart und die Effektivität der Raumnutzung erhöht. Bei Nichtgebrauch kann es so zusammengeklappt werden, dass 20 % des Lagerraums eingespart werden.3. Kontinuierliche Nutzung Mit Hilfe einer hydraulischen Applet-Kabine oder eines Aufzugs kann der Container einfach bedient werden. Um Materialien zu transportieren, die alle Phasen der Herstellungszyklen abdecken, werden die Materialien während des Transports nicht beschädigt. Dadurch werden Kosten gespart und unsere Gebühren gesenkt.4. Einfache Bedienung: Aufgrund seiner einzigartigen Konstruktion kann es von jedem sicher und einfach bedient werden.5. Langlebig: Es wurde im Hinblick auf Haltbarkeit und Platzersparnis hergestellt und wird dringend für den Einsatz in Fertigungsbetrieben empfohlen. Stapelbare Standard-Palettenaufbewahrungseinheit mit halbem Falltor an der Längsseite. Lässt sich zur einfachen Lagerung flach zusammenfalten und kann mit Holz- oder Kunststoffpaletten verwendet werden.Stapelbare Standard-Palettenaufbewahrungseinheit
- Verstärkter Rand zum Stapeln
- Gesamtgröße: 1200 mm (B) x 1000 mm (T) x 1000 mm (H)
- Innenhöhe: 850 mm
- Maße zusammengeklappt: 2250 mm x 910 mm x 65 mm
- Passt sowohl auf Holz- als auch auf Kunststoffpaletten
- Tragfähigkeit: 800 kg
- Gewicht: 32,5 kg
- Maschenweite: 60 mm x 100 mm
- 4-fach stapelbar
- Helle galvanische Verzinkung
Stapelbare Aufbewahrungseinheit für Europaletten
- Gesamtgröße: 1000 mm (H) x 1200 mm (B) x 800 mm (T)
- Innenhöhe: 850 mm
- Maße zusammengeklappt: 65 mm x 2050 mm x 910 mm
- Tragfähigkeit: 800 kg
- Gewicht: 30 kg
- 4-fach stapelbar
Stapelbare Standard-Palettenhalteeinheit – 1450 mm (H)
- Gesamtgröße: 1450 mm (H) x 1200 mm (B) x 1000 mm (T)
- Innenhöhe: 1300 mm
- Maße zusammengeklappt: 65 mm x 2250 mm x 1350 mm
- Tragfähigkeit: 800 kg
- Gewicht: 48,5 kg
- Maschenweite: 60 mm x 105 mm
- 2-fach stapelbar
Stapelbare Standard-Palettenaufbewahrungseinheit – 1100 mm (H) – 2 Tore
- Gesamtgröße: 1200 mm (B) x 1000 mm (T) x 1100 mm (H)
- Innenhöhe: 932 mm
- Tragfähigkeit: 800 kg
- Gewicht: 33kg
- Stabfüllungsgröße: 220 mm x 95 mm
- 4-fach stapelbar
- Verzinkte Oberfläche
Nicht stapelbare Standard-Palettenhalteeinheit – 1680 mm (H)
- Robuste und langlebige Palettenhalteeinheit, die sich ideal für den Einsatz in der Massenlagerung und -verteilung eignet
- Gesamtgröße: 1200 mm (B) x 1000 mm (T) x 1680 mm (H)
- Innenhöhe: 1530 mm
- Tragfähigkeit: 1000 kg
- Gewicht: 32kg
- Stabfüllungsgröße: 150 mm x 495 mm
- Verzinkte Oberfläche
WEITERE MODELLE:
Prev: Hersteller von 6-Meter-Sperrholz-Europalettenregalen, Drahtdecking und Käfig für Lagerregale
Nächste: Käfigpalette für Hunde aus Edelstahl 304, SM-Fabrikpreis, Veterinärkäfige mit Glastür
Unser Kontakt
Schick jetzt